Город Саарбрюкен, история, фото, отели и туры в Саарбрюкен

В Саарбрюкене практически уже давно нет промышленности, свидетельство тому - пустующие металлургические заводы и закрытые шахты. Но по свидетельству немецких СМИ, здесь проживает самый большой процент признанных миллионеров. Экологически чистый воздух, и удивительный по красоте облик этого города привлекает сюда богатых людей, мечтающих о спокойной старости.

Немного истории Саарбрюкена

Саарбрюкен является столицей земли Саар, и история города неразрывно связана с историей этого региона. С древних лет территорию Саара населяли германские племена, и с 870 года Саар перешел во владение Германской империи. А первое упоминание о Саарбрюкене относится к 999 году.

Саар непосредственно граничил с Францией, и с издавна Саарская область, богатая полезными ископаемыми, была яблоком раздора между Германией и Францией. С 1680 по 1814 год с небольшим перерывом Сааром владела Франция. После поражения Наполеона большая часть Саара отошла к Пруссии, меньшая - к Баварии. А с 1871 года и до конца 1-й Мировой войны Саар входил в состав Германской империи.

В 1919 году, согласно Версальского договора, Саар перешел на 15 лет под управление Лиги наций, но в 1935 году был проведен плебисцит, и Саар вернулся в состав Германии. А в 1945 году в результате поражения Германии во 2-й Мировой войне Саар вновь отошел Франции. И только в 1957 году, опять-таки в результате проведенного плебисцита, Саар окончательно стал германской территорией. И не удивительно, что на становление города оказали значительное влияние как французская, так и немецкая культуры.

Лучшие достопримечательности Саарбрюкена

В 1546 году через реку Саар был построен каменный мост, послуживший толчком к интенсивному развитию торговли и процветанию города. В наши дни в районе Саарбрюкена построено десять мостов, что подчеркивает особое значение города для экономики региона.

В городском историческом музее собрана бесценная коллекция экспонатов, рассказывающих о богатой событиями истории региона, начиная с первобытных времен. А в музее "Saarland-Museum" выставлены произведения известных мастеров искусства средних веков, XIX столетия и богатая коллекция произведений мастеров XX века.

На закрытом в 1986 году старейшем металлургическом заводе , который внесен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, открыт "Европейский центр искусства и индустриальной культуры". Здесь регулярно проводятся тематические выставки, концерты и фестивали. А фестиваль авангардного искусства "Schichtwechsel" и кинофестиваль "Max-Ophüls Filmfestival" давно уже стали традиционными, и получили широкую известность далеко за пределами региона.

Самым популярным местом в городе считается удивительный по красоте парк, получивший название "Немецко-Французский сад". Это название символизирует примирение двух стран - в прошлом непримиримых врагов. Главным аттракционом парка является Гулливерланд, когда по периметру прогулочного маршрута выставлены макеты величайших архитектурных сооружений мира, в том числе Венский собор, гавань с океанскими кораблями и маяком, лондонский Биг-Бен, парижская Эйфелева башня, Атомиум из Брюсселя. Все макеты изготовлены с величайшим мастерством.

В Саарбрюкине ежегодно проходит международная выставка туризма и отдыха, на которой все желающие могут ознакомиться с новейшими достижениями туристического бизнеса. Там, как правило, представлены туристические предложения лучших туристических фирм и агентств.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования