Город Линдау, история, фото, отели и туры в Линдау

Линдау расположен на стыке трех государств: Германии, Австрии и Швейцарии. По своей популярности Линдау - один из самых посещаемых городов на Боденском озере. Ведь здесь находится изваяние символа всей Баварии - Льва. Лев красуется не только на гербе Баварии и на многих родовых гербах, но и на пивных этикетках.

Немного истории Линдау

В 15 году до н.э. на самом маленьком острове Боденского озера римляне основали военный городок. В наши дни на острове Линдау расположена старая часть города с одноименным названием. Современный же Линдау находится на берегу Боденского озера при впадении в него реки Лейблах, и соединен с островом мостом и дамбой.

Первое упоминание о Линдау появилось в старинных летописях в IX веке в связи с основанием на острове женского монастыря. А в начале XIII века Линдау становится свободным городом. В то время на всей территории от Италии до Северной Европы действовала курьерская служба - по тем временам абсолютнейшая новинка. И благодаря прекрасно налаженной торговле с проходящими по озеру и Рейну кораблями Линдау неслыханно быстро разбогател. Но в 1806 году, потеряв свой статус вольного имперского города, Линдау вошел в состав Баварии, и постепенно потерял свое былое величие.

В наши дни Линдау, который называют "городом-садом на острове отпускников", - один из крупнейших городов на Боденском озере. Изумительно красивый и уютный, Линдау стал местом проведения ежегодных собраний лауреатов Нобелевской премии.

Достопримечательности Линдау

Портовый комплекс Линдау был построен еще в середине XIX века, но до сих пор считается самым красивым на Боденском озере. С одной стороны входа в гавань гордо возвышается символ города Баварский лев - шестиметровое изваяние работы скульптора Йохана фон Хальбинга. С другой стороны - два рядом стоящих маяка: старый (башня Mangturm), построенный еще в XIII веке, и новый маяк высотой 33 метра. С него открывается великолепный вид на Боденское озеро и на вершины Альп.

Старая ратуша была построена в 30-х годах XV века. Первоначально здание ратуши было выполнено в Готмческом стиле, но через столетие оно было реконструировано в стиле Ренессанс. Ратуша внутри и снаружи была украшена росписью на библейские и исторические темы. В наши дни на первом этаже находится библиотека старинных изданий и городской архив. А оба верхних зала используются под заседания городских органов управления.

Одним из самых красивых строений на Боденском озере является Дом Каваццен, в котором с 1929 года расположен Городской музей. Построенное в средние века, здание было уничтожено пожаром, и восстановлено зодчим Груберманом в стиле барокко в 1730 году. На фасаде здания местными художниками была сделана красивая роспись. В Музее собрана большая коллекция мебели, серебра, керамики, исторических игрушек, произведений живописи и скульптуры и механических музыкальных инструментов.

Самая старая церковь в Линдау - Церковь Св. Петра (Peterskirche, она же Церковь рыбаков). Она была построена еще в VIII веке. До наших дней хорошо сохранились на северной стене храма фрески работы мастеров Ханса Хольбайна Старшего (выполнены в 1480 году) и Матиса Миллера.

Хорошо сохранилась Diebsturm (Воровская башня), построенная в 1370 году, и служившая самым западным пунктом городского укрепления. В Средние века в Башне находилась городская тюрьма.

В Линдау, как и в других курортных городах Боденского озера, созданы прекрасные условия для отдыха. Первоклассные отели отличаются уютными номерами и превосходным обслуживанием. Купальная зона Eichwald включает в себя прекрасно оборудованный пляж, три открытых бассейна с подогревом, водную горку, установку для винд-серфинга и множество водных аттракционов.

Купальная зона Lindenhof окружена великолепным парком, и имеет бассейн под открытым небом. Кроме того, имеется прекрасный пляж на набережной Aeschacher Ufer и шикарный пляж при отеле Bad Schachen. А еще к услугам отдыхающих прекрасный спортивно-оздоровительный комплекс LIMARE, в котором работают многочисленные аттракционы, сауны, «водные джунгли» для детей.

Линдау широко известен, как место проведения крупных спортивных и культурных мероприятий. Неоднократно здесь проводились велосипедные гонки Deutschland Tour и международные соревнования по легкой атлетике. А Линдауский клуб парусного спорта регулярно проводит парусные регаты «Вокруг Бодензее» (Rund um den Bodensee).

По инициативе Валентина Хайдера в городе с 1855 года каждую четвертую среду июля проводится традиционный Детский праздник (Kinderfest). Его отмечают ученики начальных классов всех школ города. В апреле в Линдау проводится Пасхальный фестиваль фортепианной музыки молодых мастеров. В мае в кафе и ресторанах города устраивается Фестиваль Isle of Music (Остров музыки) и Бальная ночь. Кроме того, в Линдау проходят многие мероприятия большого Международного фестиваля Бодензее. Завершается праздничный год в декабре традиционным предрождественским базаром.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования