Город Эттлинген, туры и отдых, фото и описание

Из истории города

Эттлинген – это один из старейших германских городов. Еще в I столетии до нашей эры на месте современного города находилось два поселения римлян. В 260 году нашей эры эти земли были заселены германскими племенами, одним из первых стало племя алеманов, позже их сменили франки. Впервые в исторических хрониках Эттлинген упоминается в 788 году, когда аристократ из Франкии Амальберг завещает свои земли монастырю в Вейсенбурге. В 965 году вейсенбургский монастырь получает право на торговлю в поселении, с тех пор в Эттлингене существует рынок.

Статус города Эттлинген получил во время правления кайзера Генриха Шестого в 12 столетии, вокруг города возводят большую стену, а в 1219 году город становится частью земель Бадена и получает статус округа. В 1689 году город был полностью разрушен, армия короля Франции Людовика Четырнадцатого дотла сожгла Эттлинген и расположенные неподалеку города и поселения.

Восстановление города началось в 1689 году, на руинах старой крепости был возведен красивый дворец в стиле барокко, в 1732 году к нему была пристроена церковь, расписанная художником Асамом. Городскую башню соединяют с ратушей, а вокруг вырастают типичные жилые домики с круглой аркой, ведущей во двор, красивыми ставнями и датой постройки, высеченной в камне. В 19 столетии в городе начинает развиваться промышленность, в 1844 году появляется первая железная дорога, строятся школы, прокладывается система водоснабжения.

В 20 столетии Эттлинг становится побратимом многих городов: Epernay (Франция), Clevedon (Англия), Middelkerke (Бельгия), Гатчина (Россия), Loebau (Германия).

Желаете посетить Эттлинген? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Как добраться до Эттлингена

Город находится на реке Альб, в 10 км от Карлсруэ. Проще всего доехать от Карлсруэ на автомобиле или общественном транспорте. Также путешественники могут воспользоваться услугами железной дороги, сев на пригородный поезд (дорога займет около 15 минут).

Достопримечательности и инфраструктура города

Население города составляет около 40 тысяч жителей, но в Эттлингене хорошо развита туристическая инфраструктура: отели разного класса, рестораны, бары, всевозможные музеи и достопримечательности привлекают все больше путешественников. Прежде всего, стоит посетить районный музей, где сохранились экспонаты римской эпохи, найденные во время раскопок. Это камень Нептуна, головы богов, алтарь, монеты старинной чеканки, сосуды для захоронений и многое другое.

В городе очень много зданий, построенных в эпоху средневековья. До наших времен дошли остатки 20-метровой крепости во дворе дворца, церковь Святого Мартина, которую построили в 11 столетии, а в 14 веке переделали в готическом стиле. Можно подняться на сторожевую башню, построенную в 15 столетии, полюбоваться собором Святого Иоанна.

Рынок, появившийся еще в 10 столетии, по-прежнему сосредоточен в центре города, на Рыночной площади. Неподалеку возвышается старинная ратуша. Также для любителей шопинга интерес представляют улицы Кроненштрассе и Леопольдштрассе. Сам город очень зеленый и нарядный, балконы большинства домов украшены живыми цветами, на площадях много цветников, клумб, фонтанов, этот город прекрасно подходит для спокойного семейного или романтического отдыха.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования