Отдых на термальном курорте Бад Тёльц (Бад Тольц) в Баварии

Бад Тольц - уютный и красивый курорт всего в 60 км от Мюнхена, в центре которого находится знаменитый термальный источник Йодквеленхоф, что можно перевести как "Йодовый источник", то есть вода насыщена йодом. Купание в этой воде приносит значительную пользу организму.

Отдых на курорте Бад Тольц - отзывы клиентов компании "Мосинтур":

Андрей Сергеевич, 37 лет, отдыхал с семьей летом 2011 года:

"В мае на майские праздники и в июле ездили в Бад Тольц, отдохнули просто чудесно. Городок - прелесть, все в цветах, в зелени, тишь, гладь и благодать. Дочери в тот момент было 5 лет, плавать она только училась и похоже что именно там и научилась, в многочисленных бассейнах термального комплекса. Что касается майских - поездка в Бад Тольц лучше поездки на море, море еще всюду холодное, а тут теплая термальная вода, большие открытые бассейны, вокруг лежаки, можно отлично загореть. И всего час езды от Мюнхена.

В июле людей значительно меньше, чем в мае, вероятно, все местные на моря уезжают, а мы вот вернулись еще раз, но уже не только в термальном комплексе сидели или в самом Бад Тольце, но взяли машину и объездили все окрестности вплоть до музея Сваровски под Инсбруком. 

Недостатки курорта - нет по настоящему хороших отелей. Отель, в котором жили мы - так и называется Йодквелленхоф, хорош тем, что в термы можно из номера уйти в халате ну и завтраки очень хороши, но сам по себе отель старый и его давно бы пора ремонтировать. Если поедете - берите номера только с видом в сад и на термы, они получше и побольше."

Отели и туры в Бад Тольц

Желаете посетить Бад Тольц? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30 или оставьте заявку онлайн.

Краткая история Бад Тольца

Бад Тольц - один из крупнейших термальных курортов в Баварии. Он расположен в живописной долине реки Исар, у самого подножия Альп. Это очень древний город, основанный в 1180 году. Центр его до сих пор сохраняет средневековый облик. Тут есть несколько старых храмов (католическая приходская церковь, лютеранская кирха и другие). Стоит обратить внимание на церковь св. Леонарда начала XVIII века. Эта церковь расположена на горе недалеко от города, рядом с ней возвышается распятие, и к этому месту через весь город идет так называемый «Крестный путь».

На стенах домов есть росписи, оставшиеся еще со времен средневековья. Заслуживают внимания два музея – городской краеведческий, рассказывающий об истории города и быте Старой Баварии, и музей, посвященный немецкому художнику-экспрессионисту Францу Марку, творчество которого сильно повлияло на русскую живопись начала XX века.

Целебный климат Бад Тольца

Город стал известнейшим курортом в середине XIX века, когда тут были открыты термальные и йодистые источники, и сейчас сюда съезжаются отдохнуть и поправить здоровье туристы со всего мира. Целебен даже воздух: Бад Тольц, расположенный у подножия гор, омывается прохладным альпийским ветром, а на берегу реки расположен один из самых известных парков-розариев в Германии. Все лето тут цветут розы – несколько десятков сортов.

Кроме термальных вод, для лечения используются грязи, соли, лечебные травы, множество видов массажа и другие самые современные средства. Основной профиль курорта – это лечение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, но также здесь есть и специальные программы для лечения нарушений обмена веществ, гинекологических и урологических заболеваний, реабилитации после перенесенных болезней и один из лучших в Германии диализных центров. Сюда приезжают также не только для того, чтобы поправить здоровье, но и восстановить фигуру после родов, избавиться от целлюлита, похудеть и позаниматься спортом. В городе открыто несколько клиник санаторного типа, оздоровительные центры, лечебницы, а более половины коренного населения составляют врачи.

Отдых и развлечения в Бад Тольце

В окрестностях города-курорта проложено несколько природных маршрутов, пройдя которыми можно полюбоваться великолепной альпийской природой. Здесь можно позаниматься конным спортом, порыбачить, покататься на велосипеде. На склонах гор есть площадки для дельтапланов, по альпийским горным рекам устраивают справы на плотах.

Зимой Бад Тольц превращается в один из ведущих горнолыжных курортов Германии: здесь устроено несколько горнолыжных маршрутов разной сложности, можно позаниматься сноубордом и покататься на коньках. Недалеко находится гора Бломберг (цветущая гора), с которой зимой можно прокатиться по специальному желобу, а летом погулять по живописным склонам.

Из города легко добраться до Мюнхена (60 километров, поезд ходит каждый час), поехать на экскурсию по винодельческим центрам долины Рейна, посетить знаменитые баварские озера или вулканический парк – ведь именно из-за высокой вулканической активности тут так много термальных источников. Недалеко находится знаменитый центр баварского пивоварения - Монастырь Андехс, где уже несколько веков производят лучшие сорта баварского пива.

Самое известное место на курорте – это огромный водный парк развлечений и отдыха Альпамаре (Alpamare, Альпийское море). Здесь самые захватывающие водные аттракционы с самыми современными звуковыми и световыми эффектами (здешние водные горки – самые длинные в Германии); устроено настоящее «внутреннее море»: песчаный пляж и бассейн с метровыми искусственными волнами, на которых можно поучиться серфингу; бассейн с термальной водой, бассейн с морской водой, тренажерные залы, джакузи, сауны и многое-многое другое. Здесь пять бассейнов, общая площадь которых составляет более 2 квадратных километров. Есть несколько аттракционов, рассчитанных на детей с семи лет, предусмотрены специальные «детские» скидки, а в течение двух недель до и после дня рождения дети могут пройти бесплатно. Этот парк считается самым чистым и безопасным в Европе – он первым получил сертификат о том, что соответствует самым высоким стандартам гигиены.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования